您的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

关于秋浦大道皖南商城西大门口的非机动车道的问题

信件编号: 20200924001 来信时间: 2019-09-24 08:12:32
信件类型: 我要建议
内容: 秋浦大道皖南商城西大门口的非机动车道,每天有许多机动车从非机动车道进出皖南商城小广场。经常造成拥堵,导致进出小区不便。可否能在非机动车道安装违章抓拍,望有关部门能予以解决!
答复情况:
答复单位:南陵县公安局    答复时间:2019-09-25 10:45:16

答复意见:

尊敬的宋*:

您好!

您在南陵县政府网站“县长信箱”的留言已收悉,根据您反映的问题,我局立即安排人员进行调查核实,现将调查核实结果回复如下:

根据您反映的情况,我局交管部门组织业务骨干前往实地进行了勘察。目前,籍山大道皖南商城段因城区水环境综合治理项目正在改造,皖南商城与籍山大道的三个出入口均无法正常通行,有部分机动车驾驶员为图方便从非机动车道借道通行。

下一步,我局交管大队将对秋浦大道皖南商城一段在非机动车道、人行道违法停放的车辆及通行的车辆进行重点管理,对小区内部广场等停放问题也将反馈给物业主管部门。

感谢您对我局交管工作的支持,祝您的生活健康愉快。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

    五大联赛下注